В фотогалерее сайта Beautybreast.ru Вы можете посмотреть результаты операций на груди. На сайте Doctorface.ru представлены результаты операций на лице, тотальное омоложение

Услуги

Видео доктора Мамедова

Благодарности пациентов

Мария (Москва)
20.12.2011

Мне за сорок. Благодаря подтяжке лица, которую мне сделал Эльчин, ко мне начал лучше относится муж. Огромное спасибо. Хочу сделать пластику век.



Александра (Санкт-Петербург)
13.11.2011

Спасибо Эльчину Велиевичу, он вернул мне мое лицо. Эндоскопическая подтяжка лица просто великолепна. У пластического хирурга золотые руки.



Евгения (Екатеринбург)
05.11.2011

Давно хотела сделать увеличение груди, наконец решилась. Долго выбирала пластического хирурга, остановилась на Мамедове Эльчине Велиевиче. Эльчин сделал все великолепно, грудь прекрасна, никаких швов. Спасибо.

Читать все отзывы

Статьи

Выглядеть сексуально - значит выглядеть молодо

Это аксиома для людей старше 40 лет. Первое, что выдает наш возраст - это морщины на лице и тут мы встаем перед выбором - идти на пластическую операцию или смириться с естественной красотой прожитых лет. Доводов ПРОТИВ много - рубцы после операции (короткая прическа противопоказана), эффект держится около 4 лет, а потом опять на операционный стол. В третьих - "ушки ЭЛЬФА", "круглые глаза", маскоподобное лицо (следствие перетянутой кожи лица, так выглядят сейчас некоторые наши звезды) - это далеко не полный перечень возможных последствий пластической операции фейслифтинг (круговая подтяжка лица). Что делать?

Однако дамы пост бальзаковского возраста уже занимают очередь на пластическую операцию. В московской тусовке активно муссируется новость об открытии в пластической хирургии. Полтора месяца назад в средства массовой информации просочилась новость из Ярославля с Первого Российского курса эндоскопической эстетической хирургии лица. На этом слете ведущих пластических хирургов России и самого известного пластического хирурга из США, пионера и идеолога эндоскопической, эстетической хирургии лица доктора Оскара Рамиреза, была официально представлена методика эндоскопического фейслифтинга – автор методики доктор наук Мамедов Эльчин Велиевич.

На каком основании утверждается, что при эндоскопической подтяжке результаты более выраженные по сравнению с традиционной подтяжкой лица?

Так называемая, обычная круговая подтяжка лица никогда не оказывает эффекта на среднюю зону, только на периферию и на нижний отдел, а центральный овал всегда остается “непролеченным”. Поэтому результаты так сильно различаются. После обычных круговых операций лицо просто освежается. Иногда, некоторые хирурги стараются посильнее натянуть лоскуты кожи, чтобы добиться разглаживания в средней зоне лица. В итоге мы получаем лица, как у некоторых наших кинозвезд, и так далее. Эндоскопия никогда НЕ дает таких растянутых ртов, неестественных глаз и маскоподобного лица. Здесь нет линии натяжения, поэтому результаты всегда естественные.

И еще один момент. Традиционная подтяжка средней части лица никогда не решает проблемы объема в скуловых областях. Ведь молодость - это объем, а не просто отсутствие морщин. В итоге при обычной круговой подтяжке мы просто натягиваем кожу и получаем плоское, разглаженное, какое-то неестественное лицо.

Дело в том, что эндоскопическая подтяжка – это самый глубокий метод подтяжки, здесь поднимается не только кожа, жировая клетчатка и мышцы, но и все нервы, сосуды и даже глазное яблоко приподнимается. Поэтому получается очень выраженный эффект омоложения. Мы стареем не зонально, как некоторые думают, а комплексно. Если вы видите у человека избыток кожи на верхних веках, вы обязательно найдете у него морщины на лбу. Почему это происходит? Потому что избыток кожи на верхнем веке утяжеляет его, и поле зрения пациента сужается. Пациент хочет вернуть поле зрения, но круговая мышца уже не в состоянии сделать это, и на помощь приходит лобная мышца. Это происходит длительно, многие годы, и поэтому появляются эти хронические морщины.

После обычной подтяжки лица эффект держится примерно год-два… …а эндоскопическую подтяжку центрального овала достаточно сделать один раз в течение жизни. Еще раз повторяю – это фиксация надкостницы к кости, это уже пожизненная фиксация. Надкостница повторно не отслаивается от кости сама по себе.

Если в 45 лет пациент сделает такую операцию, то второй раз он уже не придет, поскольку лоб и брови будут на месте. Еще раз повторяю, брови никуда не падают, соответственно лоб будет гладким, без морщин. Что касается нижней зоны лица, вы правы, на ней иногда приходится комбинировать эндоскопию и мини-подтяжку. Постоянная работа нижней челюсти делает эту зону не статической, а подвижной. Это приводит к быстрому опущению ткани именно в этой области – в области нижней челюсти. Все что выше - считается статическими структурами.

Меня интересует эстетический эффект – я где-то прочитал, что при эндоскопической подтяжке делается от 4 до 6 разрезов, каждый из которых не более 2 см.

Нет, нет… Где вы это прочитали? Два сантиметра не может быть! Эти разрезы - от 7 до 8 мм. Разрезы по сантиметру - делаются только в височных областях, а в теменной и лобной - по 5 мм. И внутриротовые разрезы я уменьшил до 1-1,5 сантиметров. Внутриротовые – это для средней зоны лица. Дело в том, что в средней зоне лица в молодости у нас присутствует объем в области скуловой кости. Лицо выглядит как сердечко. Так вот с возрастом эта линия теряется. Что происходит? Обратный эффект – весь объем смещается вниз. Получается такая плоская зона лица, весь объем опускается в носогубную складку, к углам рта и еще ниже – в брыли. То есть, внутриротовая эндоскопическая подтяжка дает возможность вернуть эти ткани туда, где они были изначально, сделать объемное омоложение скуловой кости.

Насколько быстро другие хирурги смогут овладеть Вашей методикой?

Я думаю, что хороший хирург, который прошел серьезную школу челюстно-черепно-лицевой хирургии сможет повторить эту операцию только в области лба где-то с третьего раза. Я повторяю: хороший хирург, а не просто начинающий.

То есть, условно говоря, первые две будут не очень удачные, а потом с третьей…

Нет, нет… Удачные у него все равно будут где-то через 10-20 операций. Я имею в виду чисто технически, без осложнений он сможет повторить операцию на верхней зоне лица где-то с третьего раза и это притом, что перед этим он будет видеть, как эту операцию выполняет опытный хирург.

Что же касается средней зоны лица, то здесь намного сложнее. Для операций на средней зоне лица и нижней эндоскопической блефаропластике, нужно уже гораздо больше и знаний, и опыта. Наличие необходимых инструментов – обязательное условие успешной операции?

Обязательно, обязательно… Многие хирурги, которые пробовали эту технику без специального оборудования и без знания нюансов, не достигали результатов, потому что некорректно, некачественно была проведена эта операция. Бывает, что у хирурга нет этого дорогого инструмента, он берет в клинике эндоскоп для внутрибрюшной хирургии, которым пользуются гинекологи, сует в разрез эту трубку, трубку накрывают ткани, ничего не видно, он мучается и т.д., а потом говорит, что такую операцию невозможно сделать.

Что делать нашим звездам, которые уже сделали себе пластические операции традиционным способом? Возможно ли исправление эффекта “маскоподобного” лица?

Не то, что возможно, это даже необходимо. Процентов тридцать пациентов, которые сейчас обращаются ко мне – это пациенты после проведенных стандартных подтяжек.

Статья опубликована в журнале «Пластическая хирургия и Красота»
© 2024 Пластический хирург Мамедов Эльчин Велиевич