В фотогалерее сайта Beautybreast.ru Вы можете посмотреть результаты операций на груди. На сайте Doctorface.ru представлены результаты операций на лице, тотальное омоложение

Услуги

Видео доктора Мамедова

Благодарности пациентов

Мария (Москва)
20.12.2011

Мне за сорок. Благодаря подтяжке лица, которую мне сделал Эльчин, ко мне начал лучше относится муж. Огромное спасибо. Хочу сделать пластику век.



Александра (Санкт-Петербург)
13.11.2011

Спасибо Эльчину Велиевичу, он вернул мне мое лицо. Эндоскопическая подтяжка лица просто великолепна. У пластического хирурга золотые руки.



Евгения (Екатеринбург)
05.11.2011

Давно хотела сделать увеличение груди, наконец решилась. Долго выбирала пластического хирурга, остановилась на Мамедове Эльчине Велиевиче. Эльчин сделал все великолепно, грудь прекрасна, никаких швов. Спасибо.

Читать все отзывы

Статьи

Увеличение маленькой груди... эндоскопические технологии!

У вас маленькая грудь? Вы еще собираетесь рожать? Не хотите, чтобы рубцы после операции бросались в глаза? Тогда вам показано эндоскопическое увеличение груди через разрез под мышкой.

Допустим, приходит пациентка с маленькой грудью, грубо говоря, с нулевым размером и хочет увеличить молочную железу. Она не хочет, чтобы ей делали разрез под грудью, потому что при фронтальном взгляде складки под молочной железой нет, а, следовательно, будет заметен рубец. Другой вариант увеличения груди – это разрез по нижнему полукругу ареолы. Однако, большинство таких пациенток еще не рожали, и использовать периолярный разрез у них, значить травмировать молочные протоки и т.д. Это не безопасно и может негативно сказаться на ее возможности в дальнейшем кормить ребенка грудью. Что ей делать?

Таким пациентам я всегда рекомендую эндоскопическое увеличение молочных желез.

Вы это про доступ через пупок?

Нет, я говорю про доступ из подмышечной впадины.

Но, говорят, что при эндоскопическом увеличении груди используется импланты, наполняемые физраствором, а это очень многих не устраивает.

Это информация прошедшего времени. Я устанавливаю силиконовые импланты, точно такие же, которые устанавливают все другие хирурги. Сегодня это наиболее перспективное направление по увеличению груди. Дело в том, что разрез делается в подмышечной области, приблизительно 3 см длиной. Тогда как при всех других способах разрез составляет около 4.5 см. В отличии от периолярного разреза и субмомарного доступа (разрез под грудью), кожа подмышечной области гораздо более эластична и очень легко растягивается. Поэтому можно из сравнительно маленького разреза установить имплант достаточно большого объема. Далее идет эндоскопическое отсечение большой грудной мышцы от реберных креплений и формируется карман для импланта.

Почему формирование кармана происходит с использованием именно эндоскопического оборудования? Импланты через разрез под грудью большинство хирургов устанавливают и без эндоскопической техники.

Да, но они это делают вслепую. Следовательно, они рискуют тем, что, при отслойки мышц, могут повредить волокна, какая то часть волокон может остаться. Может возникнуть кровотечение и, если хирург работает вслепую, без использования эндоскопической техники, остановить это кровотечение перед установкой имплантанта очень проблематично. Если ли же хирург неадекватно отслоит крепления большой грудной мышцы, то имплантант в послеоперационном периоде натяжением этой мышцы может сместиться вверх. Для того, чтобы избежать всех этих осложнений, используется эндоскоп. Под эндоскопической визуализацией мы можем четко пересечь края мышцы в том участке, в котором это необходимо и предотвратить возможное кровотечение.

Чем опасно подобное кровотечение?

Остановка кровотечения предотвращает гематомы, а это самый неприятный момент при увеличении молочных желез, поскольку гематома через некоторое время может вызвать формирование капсулы вокруг имплантата, что может отразиться уже на внешнем виде молочной железы. Поэтому гематома это первый враг имплантата.

Так все же, кому показано увеличение груди с применением эндоскопической техники? Или этот метод универсален и показан всем?

Не стоит обобщать. В каждом конкретном случае необходимо учитывать целый ряд факторов, влияющих на выбор способа установки импланта. Поэтому, окончательный выбор способа установки импланта делается на очной консультации.

Статья опубликована на сайте Woman.ru

© 2024 Пластический хирург Мамедов Эльчин Велиевич